+7 (921) 874-58-48

Инфекционная безопасность персонала при оказании медпомощи пациента с ООИ

Приглашаем медицинских работников со средним образованием по специальности «Сестринское дело» пройти обучение и повысить квалификацию по программе повышения квалификации «Инфекционная безопасность персонала при оказании медицинской помощи пациентам с особо-опасными инфекциями».

Особенности программы

• Программа подготовлена с учетом требований Профессионального стандарта к подготовке специалистов для работы в условиях чрезвычайных ситуаций (ЧС) эпидемиологического характера и осуществления медицинской деятельности, направленной на профилактику, диагностику и лечение особо-опасных инфекций (Приказ Минтруда России № 475 н от 31.07.2020 г. «Об утверждении профессионального стандарта Медицинская сестра/Медицинский брат», Приказ Минздрава России № 198 н от 19.03.2020 г. «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19»).
  • Воснове программы модульно-компетентностный принцип подготовки специалистов повопросам обеспечения качества медицинской помощи и безопасной деятельности медицинских организаций в условиях чрезвычайных ситуаций эпидемиологического характера (карантинных и приравненных к ним особо-опасных инфекций).
  • Программа разработана в ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России.

• Биологическая безопасность в мире.
  • Инфекции, на которые распространяются Международные медико-санитарные правила.
  • Общие принципы, порядок организации и проведения противоэпидемических мероприятий в условиях риска распространения особо-опасных инфекций.
  • Прикладные аспекты оказания медицинской помощи пациентам с особо-опасными инфекциями.

36 часов.

Очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

Результаты обучения

Совершенствование профессиональных компетенций специалистов в рамках имеющейся квалификации на основе изучения современных данных об особо-опасных инфекциях и приобретение новых компетенций, обеспечивающих качество медицинской помощи и осуществление профилактических мероприятий, направленных на сохранение и поддержание здоровья населения в условиях глобализации эпидемического процесса карантинных инфекций (приравненных к ним особо-опасных и новых инфекционных заболеваний), применительно к современной ситуации эпидемии новой коронавирусной инфекции Covid-19 в РФ и изменению эпидситуации по ООИ на перспективу.

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

5000 рублей.

За дополнительной информацией обращайтесь в учебный отдел по телефону: +7 (812) 565-19-25.