+7 (921) 874-58-48

Завершение программы стажировки по мультидисциплинарному подходу в медицинской реабилитации

Для врачей и медицинских сестер отделений реабилитационного профиля медицинских организаций из разных регионов страны в период с 7 по 9 февраля 2024 года на базе ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России состоялась дополнительная программа стажировки «Мультидисциплинарный подход в медицинской реабилитации».

В этот раз в Санкт-Петербург приехали специалисты из следующих организаций: ФГБУЗ МЦ «Решма» ФМБА России (Ивановская область), ГБУЗ «Псковский госпиталь для ветеранов войн» (г. Псков), ГБУЗ Медвежьегорская ЦРБ (Республика Карелия, г. Медвежьегорск). Целью стажировки стало повышение квалификации специалистов на основе изучения лучшего опыта оказания реабилитационной помощи в современных условиях, изучение инновационных технологий реабилитации, в т. ч. в формате роли медицинских специалистов в составе МДРК.

В последние два дня программы медицинские работники посетили Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Калининского района Санкт-Петербурга и реабилитационный центр «Спутник в Комарово». Состоялись мастер-классы преподавателей СПБ ЦПО ФМБА России: практическая демонстрация «Методики медицинского массажа в реабилитации пациентов» Коломыцева О.В., к.п.н., преподаватель СПБ ЦПО ФМБА России и занятие с практической демонстрацией «Опыт симуляционного обучения специалистов МДРК. Разбор клинического примера» Баландина И.Н., заведующая практическим обучением на базе СТЦ, преподаватель СПБ ЦПО ФМБА России.

Участники стажировки поблагодарили сотрудников СПБ ЦПО за прекрасную организацию и актуальность такой необходимой сейчас программы по медицинской реабилитации, успешно сдали итоговые тесты и получили Удостоверения о повышении квалификации.

0102030405060707080910111212131617