Визит руководства Института ДПО Чеченского государственного университета имени А.А. Кадырова

Институт дополнительного профессионального образования — учебное структурное подразделение Чеченского государственного университета имени А. А. Кадырова, осуществляющее дополнительное профессиональное образование и международное сотрудничество. Директор Института ДПО Баташева Мадина Вахаевна и ведущий документовед Юсупова Амина Халитовна посетили ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России в рамках Программы обмена опытом с ведущими экспертами Союза ДПО (некоммерческого партнерства «Союз руководителей учреждений и подразделений дополнительного профессионального образования и работодателей»).

Сотрудничество с коллегами из Чеченской Республики началось в прошлом году в г. Грозный, где Академией Пастухова совместно с Чеченским государственным университетом им. А. А. Кадырова была поведена научно-практическая конференция «Развитие непрерывного профессионального образования», и состоялось знакомство с директором ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России Бахтиной И.С.

В ходе визита представителей чеченского вуза в Санкт-Петербург обсуждались вопросы развития ДПО, проектирования и вывода на рынок новых программ в области повышения квалификации работников здравоохранения, совершенствования качества образовательных программ, реализуемых с применением дистанционных образовательных технологий.

По итогам проведенной встречи запланированы: организация подписания Соглашения о сотрудничестве, совместная деятельность в научно-методической работе, реализация совместных программ в сетевом партнерстве и социально-значимых проектов в сфере здравоохранения Чеченской Республики.

Визит руководства Института ДПО Чеченского государственного университета имени А.А. Кадырова

0102030405060708