+7 (921) 874-58-48

СПб ЦПО ФМБА России провел учения по экстремальным ситуациям и противопожарной безопасности

3 апреля 2024 г. во исполнение поручения Федерального медико-биологического агентства об усилении мер безопасности при террористической угрозе и противопожарной безопасности на территории ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России были проведены учения.

В рамках инструктажа сотрудники и слушатели были ознакомлены с алгоритмами действий при террористической угрозе и при возникновении пожара. Обсудили порядок безопасной эвакуации из здания и принципы оказания первой помощи пострадавшим при данных чрезвычайных ситуациях.

В процессе учений была отработана последовательность действий в условиях повышенной опасности: безопасная и своевременная эвакуация работников, слушателей и иных лиц, находящихся на территории СПб ЦПО ФМБА России; алгоритмы своевременного оповещения; отработаны технические возможности эвакуации и психологические аспекты при действиях в условиях чрезвычайных ситуаций. Учения моделировали сценарий возможного развития событий. Для создания обстановки, приближенной к реальной чрезвычайной ситуации (террористической угрозе), были привлечены представители патриотических общественных организаций и волонтеры.

В ходе учений сотрудники СПб ЦПО ФМБА России продемонстрировали высокий уровень слаженности действий, что позволило им успешно справиться с поставленными задачами.

В то же время выводы, сделанные на основе учений, будут использованы для улучшения системы безопасности и повышения готовности сотрудников к действиям в экстремальных условиях.

Руководство ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России в лице директора Бахтиной И.С. выразило благодарность всем участникам за проявленную ответственность и организованность и отметило важность таких учений для обеспечения безопасности сотрудников и слушателей.

010203040506