Реабилитационное сестринское дело на базе ГБУЗ Тверской области «Областной клинический лечебно-реабилитационный центр»

С открытия цикла Калинина С.А., преподаватель СПб ЦПО ФМБА России, к.м.н. проводила «выездные» практические занятия для слушателей. Под руководством Светланы Алексеевны слушатели обучались основам реституционного сестринского ухода, реабилитационной диагностике по сестринским доменам МКФ, особенностям работы в МДРК, участвовали в обходах МДРК в условиях реанимации, выборочном осмотре пациентов, поступивших на реабилитацию.

В ближайшие два месяца слушателей цикла ждет обучение техникам позиционирования и перемещения, алгоритмам отпуска физиотерапевтических процедур, основам эрготерапии и медицинского массажа и многому другому.

Обучение проходит в очно-заочной форме с применением дистанционных технологий. По окончании обучения слушатели сдадут экзамен и получат диплом о профессиональной переподготовке, а также пройдут первичную специализированную аккредитацию на базе Аккредитационного центра СПб ЦПО ФМБА России.

Мы благодарим администрацию ГБУЗ «Областной клинический лечебно-реабилитационный центр» в г. Тверь и лично — Старцева А.Л., главного врача ГБУЗ «ОКЛРЦ» за организацию цикла и желаем успехов всем слушателям в освоении программы «Реабилитационное сестринское дело».

0102030404.10505.10607