+7 (921) 874-58-48

Открытие программы «Младшая медицинская сестра по уходу за больными (ранеными)»

19 февраля 2024 г. состоялось открытие программы профессионального обучения «Младшая медицинская сестра по уходу за больными (ранеными)» по заказу Прихода храма Державной иконы Божией Матери на пр. Культуры г. Санкт-Петербурга Санкт-Петербургской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

Программа «Младшая медицинская сестра по уходу за больными (ранеными)» реализовывается в рамках социального партнерства и сетевого взаимодействия с РПЦ и проводится уже пятый раз с 2022 года. От Прихода храма Державной иконы Божией Матери на пр. Культуры куратором выступил настоятель Прихода — протоиерей, д.м.н., профессор кафедры отоларингологии ПСПбГМУ им. акад. И. П. Павлова, председатель Общества православных врачей Санкт-Петербурга им. свт. Луки (Войно-Ясенецкого) Филимонов С.В.

Целью программы станет приобретение слушателями знаний и практических навыков по общему уходу за ранеными, а также — приобретение опыта самостоятельной деятельности в качестве помощницы медицинской сестры по уходу за больными (ранеными) в организациях, осуществляющих медицинскую деятельность.

В программе принимают участие добровольцы, которые будут ухаживать за ранеными в стационарах и госпиталях Санкт-Петербурга. По окончании цикла состоится экзамен, включающий все изучаемые разделы учебного модуля, решение ситуационной задачи и выполнение практических манипуляций.

Практические занятия пройдут на базе ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России. Слушатели получат Свидетельство о профессиональном обучении.

Открытие программы «Младшая медицинская сестра по уходу за больными (ранеными)»

0102030406