Открытие Школы Главной медсестры

Мероприятие будет проходить три дня в рамках проекта «Школа главной медсестры».

С приветственным словом и ключевым докладом выступила главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью, директор Центра последипломного образования, к.м.н. И.С. Бахтина. Главных медсестер ведущих медицинских организаций ФМБА России и других учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области поприветствовал Почётный президент СЗОНКЦ им. Л.Г. Соколова ФМБА России Я.А. Накатис. С программным докладом к собравшимся обратилась Президент Ассоциации медицинских сестер России В.А. Саркисова.

О перспективах развития высшего сестринского образования рассказала профессор СПбГМУ им. Павлова Н.Г. Петрова, о применении дистанционных технологий в образовании — профессор, д.м.н. В.И. Четокин, о сетевом партнерстве с Университетом прикладных наук Юго-Восточной Финляндии Н.Б. Кущева. Опыт антикризсного управления сестринскими службами представили главные медицинские сестры нескольких крупнейших многопрофильных стационаров Москвы и Санкт-Петербурга.

Впереди еще два насыщенных и плодотворных дня работы конференции с мастер-классами, деловыми играми и дискуссионным клубом.

Присоединяйтесь к участию в конференции посредством прямой трансляции!

Все дистанционные участники получат запись выступлений и материалы от спикеров конференции!