День Котки в Санкт-Петербурге 2021

На «Дне Котки в Санкт-Петербурге 2021» были представлены возможности сотрудничества в сфере бизнеса, инвестиций, туризма, логистики, культуры. Собравшиеся узнали о действующих проектах, планах развития города и о перспективах совместных проектов. В связи с действующими ограничениями мероприятие прошло в гибридном формате, был организован российско-финский перевод.

Приветственные слова произнесли:

• Эса СИРВИО, Мэр города Котка,
  • Сергей Леонидович МАРКОВ, Временно исполняющий обязанности председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга,
  • Янне ХИРВОНЕН, Консул, департамент Сотрудничества с сопредельными регионами и экономики Генерального консульства Финляндии, Санкт-Петербург,
  • Дэвид ЛИНДСТРЁМ, Директор Cursor Oy, Kotka-Hamina Regional Development Company.

В разделе «Драйверы сотрудничества Котка-Санкт-Петербург: бизнес, туризм и культура» были представлены:

• «Satama Areena» — конгрессно-выставочный центр мирового уровня в Котке — от планов к реальности»,
    Минна НЮМАН, Управляющий директор Satama Areena,
  • «Бизнес в регионе Котка-Хамина: ключевые индустрии и перспективы сотрудничества»,
    Тони ВАНХАЛА, Старший советник Invest in, Cursor Oy, Kotka-Hamina Regional Development Company,
  • «Туризм в регионе Кюменлааксо и Ловииса. Путешествия начнутся снова»,
    Катри Миеттинен, Директор по туризму Cursor Oy, Kotka-Hamina Regional Development Company.

В рамках программ «Сотрудничество продолжается» состоялась презентация совместных проектов:

• «Возможности обучения в области медицины и сестринского ухода»,
    Санна ВАЛЛИАРО, Директор по образовательным программам XAMK — Университет прикладных наук Юго-Восточной Финляндии,
  • «XAMK Пульс — презентация возможностей обучения на русском и английском языках»,
    Марья-Лииза СИРЕН-ХУХТИНЕН, Лектор XAMK — Университет прикладных наук Юго-Восточной Финляндии.

В заключении мероприятия состоялась сессия «Открытый микрофон» с вопросами от слушателей из Санкт-Петербурга.

День Котки в Санкт-Петербурге 2021

ФотоотчетФотоотчетФотоотчетФотоотчетФотоотчетФотоотчетФотоотчет