Сестринское дело

Цикл
17 января 25 апреля

Программа предназначена для специалистов со средним профессиональным образованием по специальности «Сестринское дело», имеющим перерыв в стаже работы более 5 лет.

Продолжительность обучения: 502 ч.

Тематика программы: программа профессиональной переподготовки направлена на приобретение компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности — Оказание первичной доврачебной медико-санитарной помощи населению по профилю «Сестринское дело», приобретение новой квалификации.

Актуальность дополнительной профессиональной образовательной программы профессиональной переподготовки «Сестринское дело» обусловлена тем, что в условиях модернизации здравоохранения необходимо дальнейшее неуклонное повышение качества оказания медицинской помощи населению. Сестринское дело является важнейшей составной частью системы здравоохранения, располагающей значительными кадровыми ресурсами и реальными потенциальными возможностями для удовлетворения потребностей населения в доступной и приемлемой медицинской помощи. Являясь специалистами переднего края и часто находясь в непосредственной близости и общении с населением, медицинские сестры играют ключевую роль в обеспечении сбалансированной помощи, включая укрепление здоровья и предупреждение болезней.

Очно-заочная, с применением дистанционных образовательных технологий.

Результаты обучения

Слушатель должен быть готов к самостоятельной профессиональной деятельности в области сестринского дела и обладать общепрофессиональными и профессиональными компетенциями, соответствующими виду деятельности — Оказание первичной доврачебной медико-санитарной помощи населению по профилю «Сестринское дело», для выполнения должностных обязанностей в соответствии с действующими нормативными актами.

Стоимость обучения: 42 000 рублей.

Дополнительную информацию вы можете получить по телефону:
8 (921) 874-58-48 и email
dogovor@spbcpo.ru — Зайцева Лариса Николаевна — заведующая отделом комплектования.

Подать заявку на обучение