ШКОЛА РЕАБИЛИТАЦИИ

27 июня 30 июня

Приглашаем руководителей медицинских организаций и подразделений реабилитационного профиля, главных и старших медицинских сестер отделений медицинской реабилитации, врачей ФРМ, врачей ЛФК, физиотерапевтов, медицинских сестер по специальности «Реабилитационное сестринское дело», «Сестринское дело», «Физиотерапия», «Медицинский массаж», «Лечебная физкультура», инструкторов-методистов по ЛФК, логопедов, физических терапевтов, медицинских психологов, эрготерапевтов, социальных работников, студентов ВУЗов принять участие в практико-ориентированной образовательной программе:

«ШКОЛА РЕАБИЛИТАЦИИ»
27 – 30 июня 2023 года
г. Санкт-Петербург

Программа «Школа реабилитации» включает проведение тематических разборов клинических случаев, отработку навыка взаимодействия в мультидисциплинарной реабилитационной команде, документирование реабилитационной работы и решение сложных клинических случаев.

Регистрация Программа

В качестве экспертов и лекторов приглашены ведущие специалисты в области реабилитации: Иванова Г.Е. — д.м.н., профессор, главный внештатный специалист по медицинской реабилитации Минздрава России, заведующий кафедрой медицинской реабилитации ФДПО ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздрава России, руководитель НИЦ медицинской реабилитации ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России; Суворов А.В. — к.м.н., ученый секретарь ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России, доцент кафедры медицинской реабилитации ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздрава России, член Союза реабилитологов России; Кирьянова В.В. — д.м.н., доцент кафедры патофизиологии с курсом патофизиологии ПСПбГМУ им акад. И. П. Павлова, врач ФРМ; Мельникова Е.В. — д.м.н., профессор, зав. кафедрой медицинской реабилитации и клинической медицины Санкт-Петербургского Медико-Социального института, главный внештатный специалист МЗ РФ по медицинской реабилитации Северо-Запада, член ESO (EuropeanStrokeOrganization); Шмонин А.А. — д.м.н., доцент кафедры патофизиологии с курсом патофизиологии ПСПбГМУ им акад. И. П. Павлова, врач ФРМ; Мальцева М.Н. — к.п.н., доцент, доцент кафедры педагогики и психологии ФПО ПСПБГМУ им. акад. И. П. Павлова; Пудиков И.В. — к.м.н., врач-психиатр ГБУЗ «12 КДЦ» Министерства Обороны РФ; Мезенцева Е.А.врач-реабилитолог компании-изготовителя протезно-ортопедических изделий и технических средств реабилитации; Борисов А.В. — к.м.н., главный врач клиники «Спутник в Комарово».

Клинические задачи будут представлены Симуляционно-тренинговым центром ФГБОУ ДПО СПбЦПО ФМБА России с привлечением симулированных пациентов.

В рамках «Школы реабилитации» состоится обучение на дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Формирование навыков работы в составе мультидисциплинарной реабилитационной команды». При полном освоении программы в течение 4 дней и прохождении итоговой аттестации выдается Удостоверение о повышении квалификации (24 часа). Программа направлена на аккредитацию в системе НМО (для специалистов с высшим медицинскимобразованием, средним медицинским образованием и высшим немедицинским образованием).

ЦЕЛЬ ШКОЛЫ РЕАБИЛИТАЦИИ

Совершенствование профессиональных компетенций специалистов реабилитационного профиля, формирование навыков работы в составе мультидисциплинарной реабилитационной команды.

ПРОГРАММА ШКОЛЫ РЕАБИЛИТАЦИИ

27.06 — Реабилитация пациентов с ампутациями. Подготовка культи к протезированию. Школа ходьбы.

28.06 — Реабилитация участников боевых действий. Изучение опыта Республиканского реабилитационного центра Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики.

29.06 — Реабилитация пациентов с когнитивными нарушениями. Посещение МЦ «Спутник в Комарово».

30.06 — Организационные вопросы оказания реабилитационной помощи. Ведение медицинской документации. Разбор типичных претензий.

ФОРМАТ И СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ

• Бесплатное участие для сотрудников подведомственных медицинских организаций ФМБА России.
  • Формат реализации программы: очный или очно-заочный (с примененнием дистанционных технологий). Стоимость — 5000 рублей.
  • Скидка 20% предоставляется для групп очных участников в составе МДРК от одной организации (от 4 человек).
  • Стоимость участия (без полного освоения программы и без Сертификата): один день — 1500 рублей с НДС.
  • Стоимость дистанционного участия (без Сертификата): три дня — 2000 рублей с НДС.
  • Приобретение Сертификата участника: в электронном виде — 200 рублей, в печатном виде — 500 рублей.
  • Приобретение видеозаписи всех дней программы — 2000 рублей.

Место проведения: ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России,
г. Санкт-Петербург, пр. Луначарского, д. 41, конференц-зал, 3 этаж.

+7(921) 311-01-90- Рогачева Наталья Ивановна,
по организационным вопросам, pr@spbcpo.ru

8(812) 565-19-25 — Зайцева Лариса Николаевна,
по вопросу заключения договора на обучение по программе, dogovor@spbcpo.ru

Программа «Школа реабилитации» проводится при поддержке медицинских компаний — производителей:

01 01 01 01 01 01 01

На время проведения программы предлагаем воспользоваться услугами проживания с питанием (полный пансион) в гостинице «Лель» Санкт-Петербургского центра последипломного образования работников здравоохранения ФМБА России.

Телефоны: +7 (812) 559-96-85, +7 (812) 558-91-87, е-mail: lel@spbcpo.ru

Гостиница «Лель»