Реабилитационное сестринское дело

Цикл
24 января 19 апреля

ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России проводит набор слушателей на обучение по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки по специальности «Реабилитационное сестринское дело». К освоению программы допускаются специалисты со средним профессиональным образованием по одной из специальностей: «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Сестринское дело» (с перерывом стажа работы по специальности).

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки по специальности «Сестринское дело» разработана с учетом требований Приказа Минобрнауки РФ от 01.07.2013 г. № 499 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам», Приказа Минздрава РФ от 10.02.2016 г. № 83н «Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам со средним медицинским и фармацевтическим образованием», Приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 31 июля 2020 года № 476 н. «Об утверждении профессионального стандарта «Медицинская сестра по реабилитации».

Рецензент: Г.Е. Иванова, руководитель Научно-исследовательского центра медицинской реабилитации ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России, Председатель «Союза реабилитологов России», главный внештатный специалист по медицинской реабилитации Минздрава России, профессор, д.м.н.

Реализация программы направлена на формирование компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности среднего медицинского персонала в области реабилитации, с целью оказания медицинской помощи взрослым и детям по профилю «Реабилитационное сестринское дело».

Нормативные сроки освоения программы обучения – 432 часа.

По окончании программы обучения проводится итоговая аттестация слушателей. Лица, успешно освоившие программу и прошедшие итоговую аттестацию, получают документ установленного образца – Диплом о профессиональной переподготовке.

Формы обучения – очная с применением дистанционных образовательных технологий (электронная информационно-образовательная среда – ЭИОС Moodle), очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий (электронная информационно-образовательная среда – ЭИОС Moodle).

Аннотация программы ПП

Учебно-тематический план ПП

Стоимость обучения: 40 000 рублей

За дополнительной информацией обращайтесь в учебный отдел по телефону: +7 (812) 565-19-25.

Подать заявку на обучение