Профилактика инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи

12 февраля 16 февраля

Приглашаем специалистов со средним медицинским образованием пройти обучение по программе повышения квалификации «Профилактика инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи».

В соответствии с требованиями приказа МЗ РФ от 29 ноября 2021 г. N 1108н медицинские работники с высшим образованием и средним профессиональным образованием проходят обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации по вопросам эпидемиологии и профилактики ИСМП со сроком обучения не реже 1 раза в 3 года не менее 36 часов.

Особенности программы

• Программа разработана преподавателями ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России.
  • В основе программы модульно-компетентностный принцип подготовки специалистов по вопросам безопасной и эффективной клинической практики в области специфической профилактики с учетом задач ведомства.
  • Предоставление комплекта информационных материалов.
  • Использование дистанционных образовательных технологий.

• Нормативно-правовые основы эпидемиологической безопасности в РФ и актуальное санитарное законодательство.
  • ИСМП: основные понятия, классификация, характеристика возбудителей; клинико-эпидемиологические характеристики заболеваний.
  • Содержание комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий при ИСМП в медицинских организациях.
  • Порядок эпидемиологического надзора и внутреннего контроля по обеспечению эпидемиологической безопасности и профилактике ИСМП в медицинских организациях.

36 часа.

Очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

Заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

Результаты обучения

Повышение профессионального уровня и качественное совершенствование компетенций специалистов со средним медицинским образованием в рамках имеющейся квалификации по актуальным вопросам эпидемиологии и профилактики инфекций, связанных с оказанием медико-санитарной помощи с целью повышения эффективности выявления и регистрации случаев ИСМП, а также улучшения качества профилактических мероприятий в рамках выполнения должностных обязанностей.

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Программа аккредитована на портале НМО.

Для группы слушателей (от 10 человек) одной организации:

Стоимость — 1000 руб./чел.

За дополнительной информацией обращайтесь в учебный отдел по телефону: 7 (812) 565-19-25.