+7 (921) 874-58-48

Обеспечение эпидемиологической безопасности медицинской организации

20 марта 20 марта

Современное законодательство в сфере здравоохранения предъявляет особые требования к обеспечению качества и безопасности медицинской деятельности в формате эпидемиологической безопасности и непрерывного образования специалистов. С учетом требований  Приказа Минздрава от 29.11.2021 года №1108н в целях улучшения качества профилактических и противоэпидемических мероприятий медицинские работники с высшим образованием и средним профессиональным образованием  1 раз в три года должны повышать квалификацию по вопросам эпидемиологии и профилактики ИСМП в объеме 36 часов.

Приглашаем руководителей медицинских организаций и их структурных подразделений, руководителей сестринских служб (главных медицинских сестер, старших медицинских сестер), врачей, фельдшеров, акушерок, медицинских сестер, а также специалистов системы внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности, госпитальных эпидемиологов и помощников эпидемиологов, преподавателей и студентов медицинских образовательных организаций принять участие в ХII научно-практическом семинаре:

«Обеспечение эпидемиологической безопасности

медицинской организации»

20 марта 2024 года

ЦЕЛЬ СЕМИНАРА

Получение новых знаний, развитие профессиональных навыков и совершенствование профессиональных компетенций специалистов в рамках имеющейся квалификации путем изучения современных научно-технологических решений, обеспечивающих качество и безопасность медицинской помощи в формате профилактики инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи

ТЕМАТИКА СЕМИНАРА

• Нормативно-правовое регулирование внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности
  • Современное законодательство РФ по вопросам обеспечения эпидемиологической безопасности при осуществлении медицинской деятельности и профилактики инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (ИСМП).
  • Лучшие практики организации эффективной системы внутреннего контроля и управления качеством медицинской деятельности в формате эпидемиологической безопасности.
  • Стандартные операционные процедуры (СОП): от теории к практике.
  • Актуальные вопросы профилактики ИСМП в деятельности медицинской организации.
  • Резерв современных средств, методов и технологических решений для обеспечения качества стерилизации и дезинфекции в условиях импортозамещения.
  • Применение инновационных медицинских изделий для снижения риска инфекционных осложнений в хирургии и реанимации.

ФОРМАТ УЧАСТИЯ

• Участие в семинаре бесплатное при условии обязательной регистрации в срок до 18 марта 2024 г.
  • Участие в семинаре возможно в очном формате, а также - в формате дистанционной трансляции.
  • Количество мест для очного участия ограничено.
  • Для очных участников семинара будет организован кофе-брэйк.
  • Начало мероприятия - в 10.00, регистрация – с 9.30.
  • Приобретение печатного сертификата для очных участников – 300 р., приобретение электронного сертификата участника – 200 р., приобретение видеозаписи семинара – 500 р.
    Для оформления покупки перейдите по ссылке.

Стажировка с визитами на клинические базы

К проведению семинара приурочено проведение стажировки с выдачей удостоверения о повышении квалификации (24 часов) по теме «Профилактика ИСМП: современная безопасная среда медицинской организации: лучшие практики и технологии».

В программу стажировки включены практические визиты в стационары и амбулаторно-поликлинические комплексы ведущих учреждений Санкт-Петербурга.  Стоимость участия в стажировке 10000 р., самостоятельное прохождение дистанционного образовательного модуля.

Для участия в семинаре необходимо заполнить регистрационную форму.

Учебный отдел: 8 (812) 565-19-25

Специалист по маркетингу - Рогачева Наталья Ивановна,