Медицинское образование в поддержку профессионалов и инновации в здравоохранении

09 июня 10 июня

Приглашаем руководителей, врачей и клинических медсестер подведомственных медицинских организаций, руководителей и специалистов организаций медицинского и дополнительного профессионального образования принять участие в научно-образовательном форуме к 75-летию ФМБА России:

Дата проведения форума: 09–10 июня 2022 года

РЕГИСТРАЦИЯ

9 июня — Симпозиум «Управление качеством медицинского образования и качеством сестринской помощи».

10 июня — Симпозиум «Школа клинической медицинской сестры: совершенствование клинической сестринской практики в штатных чрезвычайных ситуациях».

Сетевыми партнерами станут ведущие медицинские и образовательные организации, научно-исследовательские институты и научно-производственные компании, представители которых выступят с докладами.

В рамках программы будут представлены мастер-классы, тренинги, выставки оборудования и специальной литературы.

Цель конференции

Создание дискуссионной площадки для обмена опытом и совершенствование профессиональных компетенций специалистов с целью обеспечения качества медицинской помощи и эффективности профессионального и личностного развития работников здравоохранения через непрерывное образование.

Тематика конференции

• Ведущие мировые и отечественные практики в области качества основного и дополнительного профессионального образования.
  • Управление изменениями в образовании в современных условиях: от традиций к инновациям.
  • Интеграция основного и дополнительного профессионального медицинского образования в условиях требований современного рынка труда.
  • Адаптация отрасли здравоохранения к подготовке и допуску специалистов к профессиональной деятельности: аккредитация и непрерывное медицинское образование.
  • Информатизация и технологизация в медицинском образовании: soft & hard — профессиональные навыки.
  • Прикладные аспекты управления качеством сестринской помощи в системе ФМБА России.
  • Мультисциплинарный подход при оказании медицинской помощи в условиях ЧС: тактическая медицина, первая помощь.
  • Мультидисциплинарные аспекты реабилитации пациентов.
  • Современные технологии реабилитации.
  • Инновационные технологии диагностики, лечения и ухода: от создания до внедрения в клиническую практику.
  • Внедрение в клиническую практику профессиональных стандартов среднего медицинского персонала.
  • Современные технологии клинической сестринской практики.
  • Актуальные аспекты эпидемиологической безопасности современного стационара и риск-ориентированный подход в профилактике инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи.

Формат участия и регистрация

• Участие в работе форума возможно в очном формате. Количество мест ограничено.
  • Предусмотрен дистанционный формат участия с индивидуальным подключением.
  • Обязательна регистрация на мероприятие в срок до 04 июня 2022 г. на сайте https://nursing.edu.ru в разделе Мероприятия.

Предлагаем следующие формы участия:

• Очное участие: Оргвзнос за участие в форуме 2 дня составляет 3000 руб., в том числе НДС. В стоимость включено: участие во всех заседаниях, включая мастер-классы, раздаточный материал, презентационные материалы конференции, запись конференции, кофе-брейк.
  • Очное участие: Оргвзнос за участие в форуме 1 день составляет 2000 руб., в том числе НДС. В стоимость включено: участие во всех заседаниях, включая мастер-классы, раздаточный материал, презентационные материалы конференции, запись конференции, кофе-брейк.
  • Очное участие с дистанционным освоением программы НМО: 1500 руб., в том числе НДС оргвзнос, при условии обучения по программе НМО стоимостью 5000 руб.
  • Дистанционное участие: 1000 руб., в том числе НДС. В стоимость включено: участие в пленарных заседаниях, дистанционное подключение и запись лекционных выступлений.

Программы, аккредитованные на портале НМО:

Специалистам со средним и высшим медицинским образованием по специальностям «Управление сестринской деятельностью», «Сестринское дело» (бакалавриат), Сестринское дело, «Реабилитационное сестринское дело», «Физиотерапия», «Лечебная физкультура» предлагаем пройти обучение по программе повышения квалификации продолжительностью 36 часов, аккредитованной на портале НМО: «Медицинская помощь при экстренных и неотложных состояниях в штатных и чрезвычайных ситуациях. Сердечно-легочная реанимация» с 06 по 10 июня 2022 г. Стоимость обучения по программе в дистанционном формате 5000 рублей. По окончании обучения выдается Удостоверение установленного образца, и присваиваются баллы НМО.

РЕГИСТРАЦИЯ

+7 (921) 311-01-90 — Рогачева Наталья Ивановна,
по организационным вопросам участия в конференции, pr@spbcpo.ru

(812) 565-19-25 — Зайцева Лариса Николаевна,