+7 (921) 874-58-48

Заседание Президиума Совета директоров медицинских и фармацевтических образовательных учреждений

07 декабря 2023 г. в г. Санкт-Петербурге на базе СПб ГБПОУ «Медицинский колледж № 1» состоялось заседание Президиума Совета директоров средних профессиональных медицинских и фармацевтических образовательных учреждений. В работе заседания приняла участие директор ФГБОУ ДПО СПБ ЦПО ФМБА России И. С. Бахтина, член Президиума Совета директоров.

Ведущей мероприятия выступила Председатель Совета директоров Межрегиональной общественной организации содействия развитию среднего профессионального медицинского образования «Совет Директоров средних профессиональных медицинских и фармацевтических образовательных учреждений» И. В. Бубликова.

Обсуждались вопросы реализации первого опыта и проблем образовательных программ СПО в рамках новых ФГОС, вхождения медицинских колледжей в федеральный проект «Профессионалитет», реализации программ воспитания в системе СПО медицинского профиля. Участники совещания единодушно поддержали идею возрождения конкурсов на звание «Лучшая образовательная организация», «Лучший преподаватель», «Лучшая программа», «Лучший студент» и др. в системе СПО. С инициативой проведения конкурсов и разработкой Положения по ним для системы дополнительного профессионального медицинского образования выступила директор ФГБОУ ДПО СПБ ЦПО ФМБА России И. С. Бахтина.

Следующее заседание Президиума Совета директоров средних профессиональных медицинских и фармацевтических образовательных учреждений запланировано на апрель 2024 года, где будут рассмотрены актуальные темы в развитии систем СПО и ДПО медицинского профиля, в том числе, Положения о проведении конкурсов.