+7 (921) 874-58-48
пн-пт с 10:00 до 17:00

Визит представителей Чеченского государственного университета имени А.А. Кадырова

22 апреля 2024 года ФГБОУ ДПО «Санкт-Петербургский центр последипломного образования работников здравоохранения ФМБА России» посетили коллеги из Института дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет им. А. А. Кадырова».

Сотрудничество с партнерами из Чеченской Республики началось в 2022 году с участия директора ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России Бахтиной И.С. в работе научно-практической конференции по развитию непрерывного профессионального образования в г. Грозный. Делегация Чеченского государственного университета имени А. А. Кадырова находилась с ответным визитом в рамках программы обмена опытом с ведущими экспертами Союза ДПО (некоммерческого партнерства «Союз руководителей учреждений и подразделений дополнительного профессионального образования и работодателей») в СПб ЦПО в 2023 году.

В настоящее время ФГБОУ ДПО «Санкт-Петербургский центр последипломного образования работников здравоохранения ФМБА России» посетили директор Института ДПО ЧГУ Баташева М.В. и специалист по учебно-методической работе Хациева М.Л. В ходе визита представителей чеченского вуза обсуждались вопросы сетевого партнерства в рамках функционирования факультета дополнительного медицинского образования на базе ФГБОУ ВО «ЧГУ им. А. А. Кадырова», реализации совместных образовательных программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки медицинских работников и обеспечение качества образовательных программ, реализуемых с применением дистанционных образовательных технологий. Гости побывали в Симуляционно-тренинговом центре и на занятиях по проведению базовой СЛР.

По итогам проведенной встречи запланированы совместные мероприятия по подписанию Соглашения о взаимодействии между организациями, участие руководства ЧГУ им. А. А. Кадырова в научно-образовательном форуме к 35-летнему юбилею деятельности ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России «Кадры для современного здравоохранения: вызовы, стратегии, технологии» и реализация совместных программ в сетевом партнерстве для ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет им. А. А. Кадырова».

01020304