+7 (921) 874-58-48

СПб ЦПО ФМБА России принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

12 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге прошел региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Основной площадкой Ярмарки стал Конгресс-центр «Коломяжский», где с мастер-классами по оказанию первой помощи и программами профессионального обучения для лиц без медицинского образования приняли участие сотрудники ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России.

Всероссийская Ярмарка трудоустройства состоялась одновременно по всей стране при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ в рамках национального проекта «Демография». У соискателей была возможность обсудить условия трудоустройства, узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.

Гости мероприятия могли выбрать вакансии от крупнейших организаций города, выстроить карьерную траекторию вместе со специалистами Службы занятости, узнать о возможностях обучения, а также принять участие в конкурсах и мастер-классах.

Мастер-классы по оказанию первой помощи были организованы ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России. Их задачей стало формирование у участников способности выполнять мероприятия по оказанию первой помощи. Сотрудники ФГБОУ ДПО «Санкт-Петербургский центр последипломного образования работников здравоохранения ФМБА России» Гайнутдинова О.В. (инструктор по первой помощи) и Трандафир Л.Н. (преподаватель) провели 6 мастер-классов и продемонстрировали алгоритмы оказания первой помощи, сопровождающиеся нарушением и отсутствием сознания, и технологию проведения базовой сердечно-легочной реанимации с использованием симуляционного оборудования. Эти навыки будут необходимы участникам мастер-классов, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни.

Ответственный за проведение Ярмарки, начальник отдела развития и проектной деятельности СПб ГАУ «Центр занятости населения Санкт-Петербурга» Петрова О.А. отметила высокую социальную ответственность ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России и поблагодарила за партнерство и активное участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

0102030405060708