+7 (921) 874-58-48

Медицинская помощь при экстренных и неотложных состояниях в штатных и чрезвычайных ситуациях. Сердечно-легочная реанимация

Цикл
16 октября 20 октября

Сохранение и укрепление здоровья населения является одним из важных вопросов государственной политики Российской Федерации. Оказание медицинской помощи при развитии экстренных и неотложных состояний в штатных и чрезвычайных ситуациях является одной из приоритетных задач здравоохранения. При оказании медицинской помощи специалисты должны знать основные положения законодательных и нормативных правовых актов, регламентирующих организацию и оказание медицинской помощи населению в штатных и чрезвычайных ситуациях. При развитии ситуации, требующей оказания медицинской помощи в экстренной и неотложной форме, специалисту необходимо своевременно оценить состояние пациента с учетом безопасности окружающей среды, распознать состояние, представляющее угрозу жизни и предпринять все действия для спасения жизни пациента, в том числе, применять лекарственные препараты и медицинские изделия, коллективные и индивидуальные средства защиты. Медицинские работники должны быть готовы к самостоятельному оказанию экстренной и неотложной помощи, к эффективному взаимодействию с коллегами, пациентами и их родственниками.

Приглашаем специалистов со средним медицинским образованием по специальностям «Сестринское дело», «Реабилитационное сестринское дело», «Лечебное дело», «Анестезиология и реаниматология», «Рентгенология», «Лабораторная диагностика», «Судебно-медицинская экспертиза», «Медицинский массаж», «Стоматология профилактическая», «Стоматология ортопедическая» пройти обучение по программе повышения квалификации «Медицинская помощь при экстренных и неотложных состояниях в штатных и чрезвычайных ситуациях. Сердечно-легочная реанимация».

Особенности программы

• Программа разработана преподавателями ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России.
  • В основе программы модульно-компетентностный принцип подготовки специалистов по вопросам оказания медицинской помощи при экстренных и неотложных состояниях в штатных и чрезвычайных ситуациях.
  • Дистанционный формат обучения.
  • Получение зачетных единиц на портале НМО.

• Нормативно-правовые основы оказания медицинской помощи при экстренных и неотложных состояниях.
  • Психолого-психиатрическая помощь при экстренных и неотложных состояниях.
  • Медицинская помощь при экстренных и неотложных состояниях в штатных ситуациях.
  • Медицинская помощь при экстренных и неотложных состояниях в чрезвычайных ситуациях.

36 часов.

Заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

Результаты обучения

Повышение профессионального уровня специалистов со средним медицинским образованием в рамках имеющейся квалификации посредством совершенствования, обеспечивающих качественную, безопасную и эффективную профессиональную медицинскую деятельность в современных условиях.

5 000 рублей.

За дополнительной информацией обращайтесь в учебный отдел по телефону: +7 (812) 565-19-25.