Конкурс профмастерства медицинских сестёр ФМБА России

18 ноября 22 ноября

В рамках реализации Концепции развития сестринского дела в системе здравоохранения ФМБА России и в соответствии с планом научно-практических мероприятий в период с 18 по 22 ноября 2019 г. совместно с Российским профессиональным союзом работников атомной энергетики и промышленности (РПРАЭП) планируется проведение финала Конкурса профессионального мастерства специалистов со средним медицинским образованием (медицинских сестер) медицинских учреждений ФМБА России на тему «РОЛЬ СЕСТРИНСКИХ СЛУЖБ В МЕДИЦИНСКОЙ ПРОФИЛАКТИКЕ» на базе ФГБУЗ «Клиническая больница № 71 ФМБА России», г. Озёрск Челябинской области.

Три этапа проведения Конкурса:

I. Подготовительный этап

• формирование и подача заявок в оргкомитет о намерениях участия в Конкурсе и регистрация участников (срок до 01 июля 2019 г.);
  • выполнение научно-практической работы по теме «Современные сестринские технологии в обеспечении профессионального долголетия» (далее НПР) в соответствии с методическими указаниями Конкурса профессионального мастерства;
  • подготовка участниками пакета конкурсной документации (Портфолио, научно-практическая работа) в соответствии с требованиями Положения о портфолио;
  • представление участником пакета конкурсной документации в Оргкомитет Конкурса (срок до 25 сентября 2019 г.).

II. Отборочный этап

Экспертная оценка пакета конкурсной документации участника и отбор финалистов (срок до 20 октября 2019 г.).

Допуском к участию в финале конкурса профессионального мастерства является Портфолио достижений и научно-практическая работа.

III. Финальный этап (18-22 ноября 2019 г.)

• Модуль достижений (Презентация портфолио и НПР).
  • Модуль эрудиции.
  • Модуль профессиональных ситуаций.
  • Модуль творческого мастерства.
  • Фотоконкурс.
  • Награждение победителей и участников.

В рамках конкурса профессионального мастерства проводится факультативный конкурс фоторабот участников. Тема фотоконкурса — «На встречу 75-летию атомной промышленности — медицинские сёстры на службе охраны здоровья работников отрасли». Участие в конкурсе фоторабот оценивается отдельно и не влияет на результаты профессионального конкурса.

Организационный взнос

В соответствии с решением Оргкомитета организационный взнос определен в сумме 50000 рублей с каждой медицинской организации, участвующей в конкурсе. Для образовательных организаций СПО ФМБА России установлен взнос в размере 50% от общей суммы, что составляет 25 000 рублей.

Награждение

Победители Конкурса, занявшие I, II и III места, награждаются дипломами ФМБА России с присвоением звания «Лучший по профессии», ценными подарками, сертификатами о прохождении стажировок, а также денежными премиями в размере:
I место — 60 000 рублей, II место — 50 000 рублей, III место — 45 000 рублей. Остальные участники получают денежную премию в размере 10 000 рублей. Победители Конкурса среди студентов, занявшие призовые места, награждаются дипломами ФМБА России с присвоением звания «Лучший студент года», ценными подарками и сертификатом на прохождение стажировки.

Об участии в конкурсе необходимо проинформировать Оргкомитет в срок до 01.07.2019 г. по электронному адресу konkurs@spbcpo.ru или т./ф. (812) 559-96-73.

Форма заявки (docx)

Полный пакет документов по Конкурсу медсестёр ФМБА (pdf)

Методические указания к конкурсу 2019 (pdf)

ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России:

• +7 (812) 558-98-10, 559-19-25
  • Нагель Виктория Владимировна
  • Годовых Елена Александровна
  • konkurs@spbcpo.ru

РПРАЭП:

ФГБУЗ КБ № 71 ФМБА России:

• Гололобова Елена Ивановна
  • +7 (912) 474-16-54