+7 (921) 874-58-48

Инфекционная безопасность

Цикл
23 октября 27 октября

Особо-опасные инфекции (далее ООИ) — термин, традиционно применяемый в отечественной медицине и характеризующий условную группу инфекционных заболеваний, представляющих исключительную эпидемическую и клиническую опасность. В глобальном понимании ООИ — это «инфекционные заболевания, которые входят в перечень инфекционных заболеваний и событий, представляющих чрезвычайную ситуацию в системе охраны здоровья в международном масштабе». Перечень и меры профилактики ООИ закреплены в Международных медико-санитарных правилах 2005 г. (ММСП) и санитарном законодательстве РФ, данный перечень постоянно расширяется за счет появляющихся новых инфекций.

Приглашаем специалистов со средним медицинским образованием пройти обучение по программе повышения квалификации «Инфекционная безопасность персонала при оказании медицинской помощи пациентам с особо опасными инфекциями».

• Биологическая безопасность в медицине.
  • Инфекции, на которые распространяются Международные медико-санитарные правила.
  • Общие принципы, порядок организации и проведения противоэпидемических мероприятий в условиях риска распространения ООИ.
  • Прикладные аспекты оказания медицинской помощи пациентам с ООИ на примере новой коронавирусной инфекции Covid-19.

36 часов.

Заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

Результаты обучения

Повышение профессионального уровня специалистов со средним медицинским образованием в рамках имеющейся квалификации посредством совершенствования, обеспечивающих качественную, безопасную и эффективную профессиональную медицинскую деятельность в современных условиях.

5 000 рублей.

Куратор программы

Гардеробова Лариса Владимировна, к. м. н., преподаватель ФГБОУ ДПО СПб ЦПО ФМБА России.

За дополнительной информацией обращайтесь в учебный отдел по телефону: 7 (812) 565-19-25.